В Нижнекамске накануне прошло мероприятие, посвященное волонтерам города и района.

8 Декабря 2021
В Нижнекамске накануне прошло мероприятие, посвященное волонтерам города и района. На базе молодежного центра инициатив «Ковёр» собрались представители десяти направлений добровольческой деятельности, которых пришли поздравить руководитель Исполнительного комитета НМР Рамиль Муллин и заместитель мэра Нижнекамска Марина Камелина.

«Нижнекамский волонтерский центр» представил гостям семь основных направлений, по которым ведется работа: медицина, экология, помощь животным, поиск пропавших людей и многое другое. Рамиль Муллин ознакомился с деятельностью каждого из представленных направлений.

Особенно его заинтересовали разработанное школьником Русланом Атакишиевым приложение для оценки волонтерской деятельности, а также деятельность добровольного поисково-спасательного отряда «След» и волонтеров-медиков. А представители волонтерского центра «Барс» даже привлекли Рамиля Хамзовича к участию в ставшем масштабным мировом движении «оранжевая нить», символизирующую распутанный клубок проблем и связанных между собой нитью судьбы тысяч людей.

«Когда мы все вместе – мы решаем многое. Вы делаете от души и для души. Вы несете свет, искренность и радость людям, то, в чем они нуждаются», - обратился к волонтерам Рамиль Муллин. – «В этом есть радость, что ты можешь что-то дать. Волонтерство – это не только обычное занятие, это образ жизни».

Марина Камелина, являясь не только заместителем мэра Нижнекамска, но и председателем Совета по вопросам развития добровольчества в НМР, поблагодарила волонтеров за их позитив и искреннюю доброту: «Когда мы дарим от себя добро другим людям, это добро распространяется, и я желаю вам, чтобы это марафон добра был бесконечным».

На мероприятии отличившихся волонтеров поощрили благодарственными письмами за их бесценный труд, а бенгальские огни, зажжённые друг от друга, осветили и без того светлый и радостный прошедший праздник – Международный день добровольца.

❗Не важно, на какой машине ты передвигаешься или сколько стоит твоя старая куртка, главное – как ты их используешь. Материальная цена перестает быть важной в мире, где есть взаимопомощь.❗

????????#МЫВМЕСТЕ - общественное движение, которое объединило людей в период пандемии. Взаимопомощь — главное, что объединяет людей и позволяет каждому чувствовать себя полноправным и нужным членом общества.????????

✅Переходи на сайт dobro.ru и узнавай актуальную информацию о волонтерстве под любым брендом!

https://ntr-24.ru/index.php?newsid=88142

@dobrotatarstan @avcrf

#ДоброволецРоссии #ДобровольцыНижнекамска #МолодёжьНижнекамска #ДоброволецТатарстана